Статьи

Топ лучших мест для туриста в Греции

Греция - страна с огромной историей, и узнать ее можно, только побывав в разных городах этой самобытной страны. Мы расскажем вам о самых ярких местах Греции, в которой появились увлекательные мифы и которыми зачитываются как взрослые, так и дети, ведь в них каждый может найти себе вдохновение.

1. Живой музей - остров Крит. Чтобы узнать становление культуры в Греции, вам следует побывать на одном из самых больших островов Средиземноморья - острове Крит. Этот остров является обитаемым, более того: Крит обустроен самым лучшим образом для туристов. Пляжи северного побережья благоустроены по последнему слову туристического курорта. На Крите есть удивительный городок Ханья, который называют “маленькой Италией”. У туристов есть возможность прогуляться по венецианскому кварталу городка Ханья, который сформировался во время захвата этой части Крита венецианцами. Также достопримечательностью Ханьи является гавань, на которой находятся бастионы и набережные. А для любителей величественного отдыха предлагается прокатиться на конном городском экипаже…

2. Родина мифов - Иония. Название данного архипелага, конечно же, тоже связано с мифом. По-гречески “Иония” звучит как “Керкира”. Это имя принадлежит девушке, в которую влюбился бог морей Посейдон. В соответствии с мифом Посейдон забрал красавицу на необитаемый остров и назвал его в честь своей возлюбленной. Современная Иония привлекательна для туристов тем, что все 7 остров архипелага являются курортами. Однако это не единственное достоинство родины мифов - здесь вы также можете познакомиться с историей страны в уникальном виде. Дело в том, что в XX веке Ионию поразило землетрясение, и все города архипелага разрушились, кроме единственного - Корфу. Именно туда отправляйтесь, чтобы узнать нечто новое!

3. Историческое наследие - архипелаг Додеканес. Название этого греческого архипелага переводится как “12 островов”, хотя на самом деле их больше. Основным преимуществом этого курорта перед другими является получение идеального загара: климат Додеканеса самый благоприятный для получения красивого загара. Кстати, местные отели и пляжи постоянно признаются одними из лучших во всей Европе. На архипелаге Додеканес есть знаменитый остров - Родос. Знаменит он прежде всего тем, что одно из чудес света (Колосс Родосский) принадлежит именно этому месту. Колосс Родосский - 36-метровая статуя, возвышавшаяся в бухте острова Родос. Так что любителям чудес - срочно на архипелаг Додеканес!

4. Святое место - город Лутраки. Город Лутраки привлекателен, в первую очередь, тем, что на его территории находятся целебные минеральные источники. За экологическую чистоту Лутраки был награжден Международной организацией экологов. А все потому, что свойства целебной воды отлично сочетаются с горным климатом этого тихого города. Святым это место называют не зря. В городе Лутраки есть пещера, в которой один из апостолов (Андрей Первозванный) останавливался на ночь. С тех пор для туристов это место стало обязательным для посещения. Еще бы! Лечебные воды и святое место - как такое сочетание может не заинтриговать путешественника?

5. Царский дворец - Микены. В XIX веке Генрих Шлиман провел археологические раскопки на территории греческого города Микены. Основанием для выбора такого места послужила “Илиада” Гомера. Шлиманом были найдены руины микенского дворца, в котором некогда жил царь Агамемнон. Некоторые полагают, что Агамемнон - лишь мифический персонаж, однако открытие ученого никто так опровергнуть и не смог. Современный турист имеет возможность увидеть живописные руины, будоражащие сознание и возбуждающие в воображении исторические события.

Заказать визу в Грецию можно с легкостью на vizapl.by
Made on
Tilda