Статьи

Самые интересные места Парижа

Париж – мечта для любого туриста. Почему? Многие и сами знают ответ на этот вопрос. Но сегодня стоит рассказать некоторые тайны знаменитых достопримечательностей Парижа (Собор Парижской Богоматери, Триумфальная арка, Диснейленд и другие) и объяснить, зачем это нужно увидеть каждому.

1. Собор Парижской Богоматери. Этот главный католический собор считается символом Парижа. Объясняется это тем, что внутреннее убранство вместе с внешней грандиозностью здания создает чувство непередаваемого восторга. Собор Парижской Богоматери (еще его называют Нотр-Дам де Пари) с момента своего создания (XIV век) не раз становился предметом восхищения творческих людей. Более всего знаменита работа великого французского писателя Виктора Гюго, который создал незабвенное произведение с одноименным названием – «Собор Парижской Богоматери». В книге писатель поместил своих героев именно в этот собор, что придает еще больший интерес парижской достопримечательности. Еще одна причина для туриста увидеть Нотр-Дам – многочисленные мистические истории, связанные темными силами… Собор находится по адресу 6, Jean-Paul II.

2. Версальский дворец. Версальский дворец был построен в свое время как резиденция для французских монархов. Как известно, монархи Франции любили жить на широкую ногу, оттого и дворец в Версале поражает своей роскошью. Сейчас же туристы, купив билет, могут насладиться жизнью королевских особ, помечтать… Главным преимуществом приезжих является то, что они могут побывать в комнатах, где когда-то жил монарх и его семья. Кроме самого дворца, у туристов есть возможность прогуляться по королевскому парку и увидеть королевский сад - они сохранились до нашего времени. Попасть в Версальский дворец из Парижа очень просто - курсирует прямой автобус 171 от станции метро Pont de Sevres, остановка – конечная.

3. Кафе La Pelaton. В этом популярном французском кафе готовят вкуснейшие хрустящие вафли. А отличным дополнением к ним становятся различные виды кофе, которые пользуются популярностью: эспрессо, американо, латте, а также горячий шоколад. Кстати, не только вафли могут порадовать пришедшего – кафе готово угостить вас выпечкой на любой вкус! Еще одна причина прийти сюда – атмосфера французской кофейни, которую, конечно же, в другой стране не ощутишь. Кафе La Pelaton находится по адресу 17 rue du Pont Louis Philippe.

4. Триумфальная арка. Возведенная в честь одержанных побед великого французского императора Наполеона Бонапарта Триумфальная арка в настоящее время является одной из самых значимых достопримечательностей Парижа. Побывать в Париже и не увидеть ее – значит, зря приехать во французскую столицу. Триумфальная арка достигает высоты в 50 метров! Арка выполнена в античном стиле, красоту которой можно по-настоящему осознать, только увидев наяву. Знаменитыми архитекторами были сделаны античные скульптуры, которые и в наши дни украшают величественную постройку. Памятник истории находится на самой знаменитой площади Парижа - Place Charles de Gaulle.

5. Диснейленд. В XXI веке попасть в страну развлечений мечтают не только взрослые, но и дети. И неудивительно! Ведь Диснейленд – это место, где каждый может найти себе развлечение по душе. Парк развлечений в Париже делится на две большие части – Парк Диснейленд и Walt Disney Studios Park. Сам парк включает в себя несколько тематических зон, называющихся Страна сказок, Страна путешествий, Приграничная страна, Страна открытий. А самым ярым фанатам студии Уолта Диснея будет интересно побывать в тематической зоне, посвященной персонажам знаменитых мультфильмов, где можно посмотреть, как они создавались. Тому, кто попадет в Диснейленд в Париже, посчастливится увидеть парад самых известных и красочных персонажей прямо на территории парка развлечений. Но самое желанное в парке – это, конечно же, аттракционы. Здесь вы сможете и почувствовать полет в космос, и промчатся с ветерком на огромной скорости. В общем, экстрима не избежать! Добраться до Диснейленда из Парижа можно на поезде RER от станции Charles de Gaulle Etoile до станции Marne-la-Vallée – Chessy.

Made on
Tilda