Статьи

Как получить визу в Польшу?

Тот, кто хоть раз в жизни побывал в Польше, никогда не забудет красоты этой страны, её национального колорита, архитектуры. Для въезжающих в страну необходимо получить шенгенскую визу – государство подписало в 2007 году Шенгенское соглашение. Преимущества такой визы заключаются в том, что, помимо Польши, вы сможете посетить и другие страны Шенгенской зоны.


Какие бывают визы в Польшу?
• Туристическая. Как правило, она однократная, и имеет строго фиксированный срок действия. Её выдают путешественникам, которые едут в Польшу для ознакомления с достопримечательностями страны – тем, кто планирует отдыхать, а не работать.
• Гостевая. Эта виза тоже обычно однократная. Получают её те, кто имеет на руках приглашение от родственников, являющихся постоянными жителями Польши.
• Деловая. Предназначена для бизнесменов, приезжающих в Польшу работать по официальному приглашению фирмы – принимающей стороны. Таким людям может быть предоставлена мультивиза, предполагающая частые и длительные деловые поездки. 
Регистрация на визу в Польшу включает в себя сбор необходимых документов. Сегодня люди предпочитают обойтись без утомительных поездок в консульство и длинных очередей, поручая весь процесс визовым службам. От вас потребуется только предоставить в такую организацию документы по списку и оплатить её услуги. В обязательный перечень документации на визу любого типа входят заграничный и общегражданский паспорт, официальная справка с места работы или выписка из банковского счёта, фотографии, заполненная анкета. Для туристической визы у вас попросят бронь из отеля, для гостевой – приглашение и паспорт принимающей стороны, для бизнес-визы – официальное письмо от организации с указанием сроков и цели поездки.


А если отказ? Как показывает наша практика, Регистрация на визу в Польшу происходит без всяких проблем, если человек не указал о себе ложных сведений, собрал и подал всю необходимую документацию, не представляет угрозы для государства и его граждан, не имеет криминального прошлого, не обладает негативной репутацией в Шенгенской зоне. Если всё перечисленное к вам не относится – добро пожаловать в Польшу!
Made on
Tilda