Статьи

Едем не в ту страну, которая выдала визу

Несомненно, правило первоочередного въезда в страну, выдавшую визу, никто не отменял. Но правила для того и созданы, чтобы их нарушать, только в данном случае сделать это можно на совершенно законных основаниях.

Итак, у вас получилось открыть литовскую визу, но туристический маршрут начинается отнюдь не с Литвы, а с другой страны Шенгенского соглашения, не унывайте. Все, что от вас потребуется – это наличие гарантии того, что вы все-таки будете находиться в стране назначения визы.

Что это за гарантии? Да хотя бы бронь на номер в гостинице государства, выдавшего право въезда. Она же избавит вас от необходимости предоставлять билеты на самолет, к примеру. На таможне их отсутствие можно объяснить простым желанием сэкономить, поскольку в Европе авиаперелет стоит намного дешевле, чем в отечественных странах. На деле это выглядит так: вы, имея на руках визу посольства Испании, летите во Францию.

Чтобы таможня последней не задержала вас на полпути, предоставьте им бронь в любой испанской гостинице, и путешествуйте дальше. Важная информация Если вам довелось открыть литовскую визу однократного права въезда в зону Шенгенского соглашения, не забывайте о важности соблюдения срока выезда, даже если сам интервал действия документа очень короткий и не дает вам возможности полностью закончить все дела заграницей.

Чтобы исключить неприятности в дальнейшем и в полной мере наслаждаться путешествием по зоне Шенгенского союза, заранее оформляйте мультивизу. Германия и Венгрия с некоторым подозрением относятся к польским и литовским визам, а потому эти страны лучше не избирать для первого въезда. В данной ситуации будет намного предусмотрительней сначала пару деньков побывать в стране назначения, и только потом продвигаться дальше. И еще: не стоит въезжать в государство, не соответствующее визе, если ваша страна граничит с той, которая предоставила визовый документ. Такой «обход» пограничники точно не оценят.

Зная все эти тонкости путешествия по Шенгенской зоне, вы сможете не только оградить себя от множества бюрократических неприятностей, но и извлечь максимум выгоды из любого типа визы. Наша фирма поможет вам в оформлении виз всех возможных видов, расскажет о нюансах их применения на практике и поспособствует предельно комфортной поездке.
Made on
Tilda