Статьи

Что посмотреть в Ливерпуле: 5 предложений

1. Стадион "Энфилд". Футбольный стадион - это не только спортивное сооружение, но и незабываемые эмоции, жаркая атмосфера и адреналин в крови. Построенный в 1884 году ливерпульский стадион “Энфилд” - излюбленное место для футбольных фанатов с вместимостью более 40 тысяч человек. Посмотреть на грандиозный стадион стоит всем, кто посетит Ливерпуль. “Энфилд” первоначально предназначался для команды Эвертон, однако неуспех команды привел к уменьшению популярности клуба и, соответственно, посещаемости стадиона. В итоге владельцы футбольной площадки приняли решение отказаться от прав на спортивный объект. Сейчас “Энфилд” принадлежит ФК “Ливерпуль”.

2. Музей "The Beatles". У любого человека (не англичанина) первая ассоциация с Ливерпулем - музыкальная группа "The Beatles". В период существования группы весь мир захватила настоящая битломания… О легендарной четверке слышал каждый уголок мира. Кстати, именно благодаря “Битлз” город Ливерпуль избежал банкротства! В 1980-х город накрыла безработица, но смекалистые жители догадались открыть музей истории битлов. Попав в музей, ты проходишь все этапы жизни группы: от зарождения и бешеной популярности до распада. Весь путь в музее сопровождается табличками, личными вещами музыкантов, письмами фанатов и вообще всем, что связано с “Битлз”. Музей даст вам эксклюзивную информацию о группе, которую больше нигде вы не увидите и не получите.

3. Кафе Paul's Place. Чтобы восстановить силы при прогулке по Ливерпулю, советуем посетить кафе местной кухни "Paul's Place". Местная кухня Британии - питательная и вкусная, что отлично сказывается на тех, кто приехал посмотреть город. Интерьер кафе и обслуживание оставят вас довольными, так что вы сможете спокойно отправиться в свое путешествие дальше. В меню кафе присутствуют как мясные блюда, так блюда из овощей. Отличное соотношение цена/качество! Кафе находится по адресу 550 Aigburth Road.

4. Дом Speke Hall. В Ливерпуле есть таинственное место, которое с большой силой притягивает всех приезжих, желающих пощекотать себе нервы. Построенный по старинному образцу Speke Hall - это дом, полный привидений и потайных уголков и мест. И сейчас на территории данной достопримечательности можно наблюдать места, где раньше прятались католические священники, незаконно проводившие богослужения. Кроме того, в доме зарегистрировано  около десяти привидений, а самое знаменитое из них зловеще шепчет: "Уходи отсюда!" В общем, Speke Hall - достопримечательность не для слабонервных. И ежегодно оно привлекает огромное количество туристов...

5. British Music Experience. Музыка Британии - это не только “Битлз”. У этой страны, начиная с 1940-х годов, было много популярных исполнителей, которые творили в различных музыкальных стилях. Музей British Music Experience призван рассказать обо всех звездах Великобритании. Среди исполнителей, творчество которых представлено на экспозициях музея, можно выделить Джимми Хендрикса, Pink Floyd, Дэвида Боуи. Здесь вы увидите личные вещи звезд, в том числе костюмы Фредди Меркюри и очки Джонна Леннона. Кстати, в этом музее есть шанс стать настоящим диджеем: заказа услугу, вам предоставится специальная диджейская установка с видеоинструкцией. British Music Experience - отличное музыкальное путешествие в прошлое с отголосками современного!
Made on
Tilda