Статьи

Шоколадный Брюссель - 5 достопримечательностей

1. Вся Европа в миниатюре. В Брюсселе есть неповторимая достопримечательность - парк мини-Европа. Он представляет собой потрясающей красоты территорию, на которой расположились самые знаменитые здания, географические объекты, искусственные машины и даже некоторое природные объекты (например, вулкан Везувий). Туристов здесь ждет прогулка, благодаря которой можно узнать обо всех тонкостях европейских достопримечательностей, посмотреть на движущиеся машины в миниатюре, а также на другие интерактивные экспонаты. В помощь каждому посетителю предоставляется путеводитель! Адрес парка: Bruparck, 1020.

2. Историческое место. Главная площадь Брюсселя Гранд-Плас является местом начала почти всех экскурсий по городу. Так как с XII века Гранд-Плас выполняла важнейшую для того времени роль (роль рыночной площади), неудивительно, что теперь она имеет огромное историческое значение. Площадь постарались сделать красивым и привлекательным местом для туристов, ведь Гранд-плас, можно сказать, лицо Брюсселя. Возле площади также находятся старинные здания, а в ее близи - знаменитая статуя Писающего мальчика. Достопримечательности Брюсселя привлекают туристов своей "необычностью"...

3. Книжный ресторан. Если вам надоели обычные рестораны, то заведение под названием Cook&Book специально для вас! Это место любопытно и оригинально тем, что в имеющихся 9 залах вы одновременно можете наслаждаться и едой, и книгами (которые кое-где висят прямо над головами). В Cook&Book представлено множество жанров литературы - буквально на любой вкус, поэтому времяпровождение скучным здесь быть не может. Особенно Cook&Book подходит для туристов с детьми, ведь на территории магазина-ресторана есть детская площадка и специальные детские залы.

4. Оригинальный монумент. Порой весьма необычные объекты становятся городскими достопримечательностями, так вот брюссельский “Атомиум” - одна их таких достопримечательностей. Монумент “Атомиум” представляет собой молекулу железа впечатляющих размеров - 102 метра в высоту. Кроме поражающего внешнего вида, внутренняя составляющая монумента удивляет комфортом и продуманностью структуры. Например, наверху “Атомиума” находится смотровая площадка, в одной из сфер - кафе и даже гостиница! “Атомиум - многозначительный символ Бельгии.

5. Шоколадная мечта. Бельгийский шоколад известен во всем мире как шоколад наивысшего качества. Приехать в Брюссель и не зайти в Музей шоколада и какао - это настоящее преступление! В нем вы узнаете всю историю появления шоколада и его производства, а также познакомитесь с разнообразными рецептами его приготовления. Разумеется, не обойдется без дегустации бельгийского десерта, так как при посещении музея вас им угостят. Одним из главных достоинств музея являются экспозиции, где экспонатами выступают изделия, конечно же, из шоколада. Посещение Музея какао и шоколада - это такие эмоции, которые остаются с человеком навсегда.

Made on
Tilda