Статьи

Модный Милан - 5 незабываемых мест для туриста

Милан - город всего лучшего, модного и изящного. О достопримечательностях, отвечающих всем критериям, мы и расскажем сегодня.

1. Лучшая сцена мира. В сердце Милана расположился легендарный театр “Ла Скала”, признанный лучшим в мире. Зал театра построен архитектором Джузеппе Пьермарини гениальным образом: Пьермарини впервые использовал оптические законы, позволяющие из любой точки зала одинаково хорошо слышать и видеть происходящее на сцене. Кроме оперных и балетных представлений, в “Ла Скала” когда-то устраивалась даже коррида, а прибывавшие на концерт экипажи могли въезжать в театр, так как в нем оборудовано специальное помещение для них! Сейчас театр демонстрирует вековые балеты и оперные концерты, именные билеты на которые варьируются от 5 до 2000 евро.

2. Музей гения. Леонардо да Винчи - итальянский гений, талантливый во многих сферах: музыке, живописи, науке, литературе, архитектуре. Музей науки и техники Леонардо да Винчи, основанный в 1953 году в Милане, считается одним из самых крупных в мире. В трехэтажном музее вы найдете многочисленные залы, разделенные на тематические зоны: наука, искусство, транспорт и другие. Музей интересен своими интерактивными экспонатами, позволяющими самостоятельно попробовать пророческие изобретения Леонардо Винчи. Добраться до музея можно на автобусах 50, 58 и 94.

3. Сладкая сказка. В Милане, в его центре, есть потрясающее заведение - кондитерская Cova. Десерты в Cova такие сказочно вкусные, что по праву это место можно назвать сладкой сказкой. Например, десерт панеттоне готовят по секретному рецепту, так что оценить изящный вкус этого итальянского пирога вы сможете только в старинной кондитерской Cova, уже более 200 лет радующей своих посетителей - любителей сладких блюд и ароматного кофе. Кондитерская находится по адресу Via Montenapoleone, 8.

4. Элитный шопинг. “Золотой четырехугольник” в Милане - это квартал из 8 улиц, на которых расположены самые дорогие бутики от именитых кутюрье: Prada, Armani, Gucci, Valentino, Versace. Удовольствие от шопинга начинается, даже не заходя в магазины, потому что их витрины - уже произведение искусства, моды и стиля. Заведения постоянно устраивают грандиозные скидки, которые могут длиться даже месяц! Улицы “Золотого четырехугольника” считаются достоянием города, которое нужно срочно увидеть - без обязательства что-либо купить.

5. Творения живописцев. В Италии родились многие известнейшие живописцы, давшие миру неповторимые полотна. Миланская Пинакотека Брера - это почти 40 залов, где представлены работы таких мастеров искусства, как Тициан, Караваджо, Рафаэль. Пинакотека Брера создавалась как учебное дополнение для студентов Академии художеств, и только спустя время стала картинной галереей, доступной для всех ценителей живописи и красоты. Художественная галерея внутри продумана и логична, так что, даже впервые попав в нее, найдешь то, что ищешь. Адрес этой достопримечательности - Via Brera, 28.


Made on
Tilda