Статьи

Достопримечательности Германии - город Дрезден

Главная тема статьи - Дрезден (достопримечательности с фото), о котором мы с радостью вам расскажем. Этот немецкий город считают культурной столицей Саксонии, что обусловлено многочисленными ценнейшими историческими достопримечательностями.

1. Удивительный ландшафт. Если вы когда-нибудь слышали о Саксонской Швейцарии, то знайте: она не в Швейцарии! Такое название национальный парк близ Дрездена получил благодаря швейцарским художникам, которых зовут Адриан Цингг и Антон Графф. Как раз они и увидели в немецком ландшафте родные края, оттого название Саксонская Швейцария и появилось. Туристы едут в живописный национальный парк не только за чудесными видами, но и за активным отдыхом: конной прогулкой, катанием на велосипеде, скалолазанием. В Саксонскую Швейцарию можно приехать на несколько дней: на ее территории функционирует гостиница. Добраться сюда можно на общественном транспорте.

2. Исключительная коллекция. Галерея Старых мастеров (или Дрезденская картинная галерея) - это настоящее исключение среди похожих музеей мировой значимости. Залы дрезденской достопримечательности содержат картины художников XV-XVIII вв., среди которых Рафаэль, Тициан, Караваджо, Веласкес и другие именитые творцы. Именно в Галерее Старых мастеров собраны только шедевры и захватывающие дух классические произведения. При посещении музея вас приятно удивит наличие кожаных диванов, которые позволят вам долго любоваться понравившейся картиной! Адрес: Theaterplatz 1.

3. Саксонская кухня. Ресторан “Софиенкеллер” - это пример заведения, где можно попробовать простую, но сытную местную пищу. Например, здесь подают мясное ассорти, картофельные клецки, копченые сосиски. Отличительная черта этого ресторана - средневековое оформление зала: деревянные столы, факелы на стенах, бочки с вином в углах, печи для изготовления хлеба. Атмосфера и неизысканные, но питательные блюда ждут вас по адресу Taschenberg, 3.

4. Символ Дрездена. Дрезденский замок-резиденция поистине является символом города Дрездена, так как зачастую туристы выбирают именно эту достопримечательность в качестве обязательной к посещению. Первое упоминание о замке относится к XIII веку, но на протяжении истории своего существования он часто перестраивался и с трудом “пережил” бомбардировку во время Второй мировой войны. Теперь туристы внутри здания могут найти так называемые “Зеленые своды”, Нумизматический кабинет, Оружейную палату, Гравюрный зал. В помощь каждому - аудиогид (на русском языке тоже есть). Адрес: Taschenberg, 2.

5. Музей оружия. Оружейная палата Дрездена - это уникальное собрание парадного оружия и доспехов. Основная коллекция представлена различными видами оружия: саблями, шпагами, самурайскими мечами, кинжалами, а также огнестрельным оружием. Кстати, коллекция пополнялась курфюрстами, которые обладали возможностью внести, например, дорогостоящие доспехи в коллекцию Оружейной палаты. Адрес дрезденской достопримечательности: Taschenberg, 2.


Теперь достопримечательности Германии (город Дрезден) тебе знакомы и ты можешь отправиться посмотреть на них!

Made on
Tilda