Статьи

Марсель (Франция) – достопримечательности и развлечения

1. Символ города Марселя. Старый порт (Марсель, Франция) – многовековая достопримечательность в бухте Ласидон, связанная с долгой историей развития французского города. Именно со Старого порта в Марселе берет свое начало популярность рыболовства, которое ежедневно приносит жителям Марселя и его туристам свежий улов высшего качества. Кроме материальной пользы Старой достопримечательности Марселя, туристам предлагаются оригинальные экскурсионные прогулки на водных видах транспорта. Но перед водной прогулкой обязательно загляните в один из ресторанов в Старом порту, ведь блюда из самых свежих морепродуктов заслуживают вашего внимания. Станция метро у Старого порта называется Vieux-Port Hotel de Ville. 

2. Пляжное развлечение. Погодные условия на марсельских пляжах «Прадо» создали оптимальные условия для спортивных развлечений на водной глади. Среди любимых спортивно-водных развлечений туристов можно выделить водные лыжи, виндсерфинг и кайтинг. Комплекс из нескольких пляжей «Прадо» оборудован всеми удобствами для приятного и удобного французского отдыха! Дополнением к отличному отдых станут зрелищные мероприятия, который зачастую проводятся на территории «Прадо», с участием спортсменов-профессионалов по водным видам спорта. За спортивными развлечениями – на пляжи «Прадо»!

3. Марсельская кухня. В связи с наличием Старого порта город Марсель славится своими блюдами из морепродуктов. Ресторан «Grand Bar des Goudes» - популярное место, которое удовлетворяет запросы самых искушенных посетителей, ведь повара марсельского заведения делают из своих блюд настоящие шедевры. В кулинарные угощения из кальмаров, мидий, устриц владельцы ресторана «Grand Bar des Goudes» добавляют оригинальные ингредиенты, которые заставляют блюда «звучать» абсолютно по-новому. За морскими кулинарными экспериментами приходите по адресу 29 avenue Desire Pellaprat les Goudes.

4. Единственный в мире музей. На территории современного Марселя находится и функционирует единственный в своем роде музей Средиземноморских цивилизаций. Тематика музея частично понятна из названия: экспозиция музея рассказывает об истории зарождения и появления народов вблизи Средиземного моря. Однако это далеко не все, чем способен удивить марсельский музей: в нем вы увидите удивительные находки, принадлежавшие некогда жителям Египта; узнаете, как зарождалось христианство, иудаизм и ислам. Музей состоит из трех зданий, так что за вами остается выбор: что выбрать в первую очередь для индивидуальной экскурсии.

5. Мрачная крепость. Замок Иф, возводимый в качестве крепости и надежной защиты от нападений с моря, стал всемирно известной тюрьмой, несмотря на задумку правителя. А знаменитым замок Иф стал благодаря писателю Александру Дюма и его незабвенному произведению «Граф Монте-Кристо». Узник замка Иф Дантес явился вдохновителем создания комнаты, описанной в книге. И теперь любой турист может посетить в замке Иф (Марсель) знаменитую камеру и почувствовать (ради интереса), какие же ощущения наполняют заключенного.

Вот вы и узнали, что посмотреть во Франции (город Марсель)!


Made on
Tilda