Статьи

Вопрос-ответ о поездках в Польшу

Есть вопрос? Не стеснятесь, задавайте 😇

ТОП-5 вопросов о туризме и ответов на них:

Могу ли я сейчас полкчить туристическую визу в Польшу?
👉 Нет, туристические шенген визы сейчас не выдают. Подаваться на визу можно по следущим целям: учеба, спорт, работа, Business Harbor, деловая виза и гуманитарная виза.
НО
Если вы очень хотите одним из первых попасть в Польшу по туристической цели - пишите нам в Direct (поставим вас в лист ожидания)

Нужно ли сидеть на карантине по приезду в Польшу?
👉 Нет, с 30.03.2021 карантин заменен на ПЦР-тест или тест на антиген - его нужно делать на территории Польши по приезду.

Можно ли проехать через Польшу транзитом в другую страну?
👉 Да. По визе типа D вы можете попасть в страны ЕС: только обязательно проверьте наличие авиарейсов на подходящие даты в нужную страну + помните про сдачу теста и карантин.

Гарантирует ли наличие визы въезд в страну назначения?
👉 Наличие визы - не гарантия въезда в страну назначения. При пересечении границы обладателя визы просят предъявить доказательства выполнения условий въезда.

Нужна ли мне новая виза для путешествия по Шенгенской зоне, если у меня есть действующая долгосрочная виза/ВНЖ страны, которая является ее членом?
👉 Нет, долгосрочная виза/ВНЖ, выданные страной-участницей Шенгенского соглашения, позволяет Вам путешествовать или оставаться в других странах Шенгенской зоны на протяжении максимального периода для «краткосрочного визита» (пребывание не более 90 дней в 180-дневный период)

Не нашли ответа на свой вопрос? Оставляйте заявку на главной странице!

Made on
Tilda