Статьи

5 удивительных причин поехать в Амстердам

Столица Нидерландов является по-настоящему уникальным европейским городом благодаря своей неординарности и неповторимому менталитету местных жителей. Природа и люди – вот что делает Амстердам таким притягательным для туриста. Мы расскажем 5 удивительных причин приехать в Амстердам.

1. Побывать в цветочном раю. Тому, кто еще не был в Королевском парке цветов Кёкенхоф, стоит только посочувствовать, ведь ту красоту, которую дарит парк, смело можно назвать незабываемой. А все благодаря обилию различных цветов, наполняющих Кёкенхоф. Это амстердамское чудо еще в XIX веке специально задумывалось бароном и баронессой как украшение богатого замка. И до сих пор венец творения ландшафтного дизайнера радует всех приезжающих туристов. Отметим, что в парке посажено около 7 миллионов луковиц растений. Вы только представьте себе всю гамму красок, которую дарят цветы! Кёкенхоф находится неподалеку от Амстердама по адресу Stationsweg 166A, 2161 AM Lisse. Парк работает с конца марта до конца мая. Торопитесь!

2. Почувствовать водную гладь. Амстердам способен покорить туриста оригинальностью устроения: весь город пронизан водными каналами, по которым теперь можно свободно передвигаться. У приехавшего в Амстердам появляется исключительная возможность на общественном транспорте совершить водную прогулку! Лучше всего это делать вечером, ведь именно тогда включаются ночные фонари, освещающие зеркальную водную поверхность города. Сочетание своеобразного архитектурного стиля Амстердама вкупе с водными каналами – это мечта для ценителей хорошего времяпрепровождения. Стоимость такой прогулки начинается с 10 евро в зависимости от выбранного маршрута.

3. Покушать в уютном месте. Когда вы проголодались, наслаждаясь амстердамскими видами, то обязательно загляните в одно очень приятное и дружелюбное место – кафе «De Koffieschenkerij». Это место может похвастаться не только вкусной выпечкой, сэндвичами и мятным чаем, но и своим расположением. У кафе есть столики, находящиеся на улице и окруженные цветущими растениями. Сидя в «De Koffieschenkerij», вдыхая свежий воздух, понимаешь, что действительно хочешь остаться в Амстердаме как можно дольше. Кстати, дружелюбный персонал также одно из преимуществ кафе. «De Koffieschenkerij» находится по адресу Oudekerksplein, 27.

4. Увидеть настоящие Нидерланды. Современный Амстердам – это, конечно, тоже Нидерланды, однако первые ассоциации с этой страной совершенно иные. Услышав название страны, сразу представляются старинные мельницы, луга, фермерское хозяйство, свежеиспеченный хлеб, мастерские... Какая удача, что у туриста есть шанс побывать именно в такой Голландии! Недалеко от Амстердама для туристов открыт музей Зансе-Сханс, который и является настоящей Голландией. В Заансе Сханс работают мельницы, ведут свое хозяйство фермеры и пахнет свежим хлебом. Это уникальное место, которое не следует обходить стороной. Добраться до музея можно с центрального вокзала Амстердама на автобусе №91.


5. Парить над городом. Если вы любитель экстрима или просто любите незабываемые ощущения, обязательно посетите башню «А’DАМ Toren». На вершине этой башни работают самые высокие…качели в Европе! Конечно, нужно обладать невероятной отвагой, чтобы решиться прокатиться, однако для этого вы в Амстердаме – сделать что-то неповторимое. Амстердамские качели поднимут вас на высоту 100 метров и прокатят над пейзажами столицы Нидерландов. Кроме того, ваши приключения начнутся еще во время подъема, ведь наверх вас доставит лифт со световыми и музыкальными эффектами. Башня находится по адресу Overhoeksplein, 5.

Made on
Tilda