Статьи

Виза невесты в Польшу

Брак с белоруски с поляком – это очень ответственное действие в документальном плане. Готовиться к нему нужно заранее, оставив на бумажные проволочки солидный запас времени. Почему же соседнее государство, так быстро и беспроблемно выдающее гостевые и однократные визы, с подозрением и недоверием рассматривает прошения о выдаче визы с целью заключения брака с их гражданами?

Все дело в увеличивающемся количестве фиктивных браков, заключаемых с целью получения польского гражданства или реализации иных корыстных задач. И если вы точно хотите просто замуж за поляка, то виза в Польшу для белорусов будет оформлять все в том же визовом центре, вот только весь пакет документов нужно готовить с особой тщательностью.

Сотрудники нашей компании готовы помочь оформить визу невесты к назначенному сроку, учесть все особенности и нюансы такого типа разрешения на въезд.

Условия заключения брака на польской территории Виза в Польшу для белорусов, желающих выйти замуж/жениться на польском гражданине, оформляется с учетом следующих требований:
• заявителю должно исполниться 18 лет. Если он младше, необходимо письменное официальное разрешение родителей/опекунов на подобную процедуру;
• не допускаются никакие родственные связи с невестой/женихом, даже очень дальние; • на момент подачи документов для оформления визы заявитель должен полностью разорвать отношения с предыдущим супругом/женой;
• заявитель должен лично видеться со своим будущим мужем/супругой хотя бы раз за год, предшествующий моменту подачи заявления.

Если все эти требования полностью выполнены, то к свадьбе с гражданином/гражданкой Польши можно готовиться уже с момента подачи документов. Учтите, что супружеские визы тоже бывают разными, и их тип зависит от места заключения брака. Его можно зарегистрировать на территории Беларуси, а можно подписать брачный контракт уже в самой Польше. Если выбран первый вариант, то оформляется виза мужа/жены, с которой человек едет в другую страну, и уже там начинает процесс оформления своей иммиграции. Он предполагает предоставление вида на жительство, и только через три года можно получить гражданство либо ПМЖ.

Виза невесты – немного иной вид разрешения на въезд, который позволяет заключить брак на территории Польши. Его наличие не избавляет от необходимости проходить процедуру иммиграции, описанную выше.
Made on
Tilda