Статьи

Основные типы виз в Литву

Считается, что виза в Литву- это самое простое, что ждут путешественника, планирующего посетить эту страну. В принципе, мы поддерживаем данное утверждение, поскольку отказы на заявку подобного документа поступают крайне редко, и то если был предоставлен неполный/недостоверный пакет документов. Учитывая, что с помощью нашей фирмы вы можете исключить и эти две вероятности, виза в Литву окажется в вашем кармане в положенный срок, главное – определиться с ее типом.


Виды виз в Литву



Итак, на сегодняшний день в литовском консульстве или визовом центре можно оформить:

1. Транзитные визы категории «А» и «В». Первая дает право находиться на территории литовского аэропорта, вторая – на территории самой страны, но не дольше пяти дней. Такие документы необходимы людям, путешествующим на авто, или транзитным пассажирам.


2. Деловые, туристические и гостевые визы, принадлежащие к категории «С». Каждый тип имеет свои нюансы оформления и принципа действия. К примеру, по туристической визе на территории страны можно пробыть не меньше трех дней, но и не больше трех недель. Ее оформление занимает всего неделю, и не сопровождается никакими проблемами. Гостевая виза дает право более длительного законного пребывания, но только при наличии вызова от деловых партнеров, родственников, друзей и т.д. Этот вызов и его копия заверяются в литовской Миграционной службе. Там же заверяется документ, подтверждающий статус принимающего человека. Что касается деловой визы, то она оформляется на основании вызова организации, находящейся на территории страны. Если таковой нет, потребуется запрос от вашей компании, доказывающий наличие потребности посетить Литву с целью делового мероприятия.


3. Национальную визу категории «D»,которую выдают на срок от 90 дней и до трех лет включительно. Как правило, ее оформляют будущие студенты литовских учебных заведений и люди, либо работающие на территории страны, либо часто посещающие ее в деловых целях.


4. Многократную визу. Обладание таковой дает возможность несколько раз въезжать в Литву на протяжении полугода. Она не предоставляет права на работу в этой стране, хотя ее часто называют бизнес-визой. Почему? Просто многократную визу предпочитают оформлять люди, посещающие страну с целью подписания деловых соглашений, или часто совершающие поездки в интересах своего бизнеса. Как видите, среди имеющихся вариантов однозначно отыщется тот, который будет в полной мере соответствовать вашим потребностям и целям посещения Литвы.
Made on
Tilda