Статьи

Самые замысловатые места в Барселоне

Тому, кто оказывается в Барселоне, важно знать одну простую вещь: всматривайтесь в детали! Барселона именно тем хороша, что каждая ее отдельная часть по-своему привлекательна. ТО же самое касается и достопримечательностей… Они так огромны и замысловаты, что требуют пристального внимания, которое позволит всецело ощутить красоту Испании.

1. Храм Святого Семейства. Знаменитый архитектор Антонио Гауди занимался разработкой плана постройки храма Святого Семейства, который является символом Испании. Этот храм поражает своей величественностью и грандиозностью задумки. Притягательность этого сооружения состоит в том, что в его основе заложено три фасада: Рождество Иисуса Христа, время страстей Иисуса Христа и Воскрешение Иисуса Христа. Даже человеку нерелигиозному стоит увидеть это архитектурное чудо, поражающее своей величественностью. Гауди вложил символический смысл во многие детали храма: например, он сделал небольшую резьбу на высокой точке собора, аргументировав это тем, что ангелам видно все, людям же видеть необязательно. Туристы могут увидеть храм Святого Семейства по адресу Carrer de Mallorca, 401.

2. Испанская деревня. Чтобы создать музей под открытым небом, которым является Испанская деревня, архитекторам понадобилось побывать более чем в тысяче видов испанский деревень и поселений. Проект был создан для выставки, которая прошла в начале XX века, и позже был сохранен в качестве парка-музея. Сейчас это место привлекает многих туристов – и не зря. На территории Испанской деревни приезжие могут наблюдать за работой различных ремесленников, насладиться антуражем ранних испанским поселений или отдохнуть в одном их кафе, находящихся на территории этой большой достопримечательности. Кстати, все улицы и дома возведены по реально существовавшим примерам, так что Испанская деревня не оставит вас без новых впечатлений! Испанская деревня находится по адресу Avinguda de Francesc Ferrer i Guardia, 13.

3. Spice Café. В Барселоне есть много различных кафе и кофеен, однако мы рекомендуем вам выбрать именно Spice Cafe. Это место славится своими сладостями на любой вкус, а главное, свежестью и неповторимостью вкуса кондитерского изделия. Те, кто побывал в Spice Cafe, говорят, что десерты превосходят все ожидания, а предлагаемые напитки идеально дополняет выбранный десерт. К тому же цены здесь приятные, а персонал – доброжелательный. В общем, голодным и недовольным никто из Spice Cafe не выходит. Найти эту кофейню можно по адресу Margarit, 13.

4. Памятник Христофору Колумбу. В конце популярного бульвара Барселоны Рамбла находится памятник первооткрывателю Америки Христофору Колумбу. Он построен именно в Барселоне как напоминание о встрече путешественника и королевской испанской четы Изабеллы I и Фердинанда II. Морской путешественник Христофор Колумб после своего первого плавания в Америку высадился в порту Барселоны, где его встретили счастливые жители Испании. Этому важному событию и посвящен памятник, высота которого составляет 60 метров. Памятник выглядит следующим образом: правая рука Колумба указывает на восток, а левая держит необходимую для мореплавателя вещь – карту. Кстати, наверху памятника есть смотровая площадка, которая позволяет насладиться видами Барселоны. Найти памятник можно по адресу Plaça Portal de la pau, 08001.

5. Монжуик. В Барселоне есть гора, на которой и возле которой находятся значительные и привлекательные достопримечательности. Гора Монжуик достигает в высоту 177 метров, позволяя туристу понаблюдать за городом и увидеть, то чего с земли не увидишь. На горе Монжуик некогда построили крепость, так как это было хорошее место, чтобы защищаться от вражеских нападений. Теперь бастион Монжуика – это достопримечательность, привлекающая множество туристов. Также в местности Монжуик вы можете увидеть магический фонтан, Национальный музей искусства Каталонии, Олимпийское кольцо Барселоны и многое другое!

Made on
Tilda