Статьи

Достопримечательности и места отдыха в Манчестере

1. Стадион Old Trafford. В Манчестере находится визитная карточка города для всех любителей футбола и знаменитой команды “Манчестер Юнайтед” - стадион Old Trafford. Его построили в 1909 году, а уже с 1910 стадион стал тренировочной площадкой названной выше футбольной команды. Old Trafford занимает вторую позицию в Англии по вместимости болельщиков - он способен расположить почти 80 тысяч человек! Благодаря высококлассной оснащенности стадион получил от УЕФА 5 звезд своего рейтинга. На Old Trafford проводятся также и другие культурные и спортивные мероприятия! Будучи в Манчестере, нельзя обойти эту достопримечательность стороной. Адрес стадиона M16 0RA, Sir Matt Busby Way.

2. Библиотека Райлэндса. Библиотеки различных город зачастую становятся достопримечательностями, привлекающими туристов. Библиотека Райлэндса в Манчестере - довольно необычная и выделяется среди других. Первое, что замечаешь при виде этого здания - поразительная схожесть с церковью неоготического стиля. Так и было задумано архитектором при строительстве. Кроме внешнего вида, поражает и коллекция книг и манусприптов, существующих лишь в одном экземпляре. Из них можно выделить папирус P52, который признан древнейшим из сохранившихся текстов Нового Завета. Найти необычную библиотеку Райлэндса возможно по адресу 150 Deansgate.

3. Fazenda Rodizio Bar & Grill. Мясная и сытная еда - это то, что нужно каждому туристу. Fazenda Rodizio Bar & Grill и есть то место, которое подойдет любой компании для вкусного ужина. Кафе предлагает большой выбор мясных блюд и различные салаты к основному блюду. К тому же в ассортименте вы найдете любой сорт вина на ваш вкус. Цены - умеренные и не кусаются! Адрес Fazenda Rodizio Bar & Grill простой: The Avenue, Spinningfields.

4. Манчестерская художественная галерея. У тех, кто приедет в Манчестер, обязательно должно быть одно место в списке посещений - Манчестерская художественная галерея. Художественная галерея дает полноценное представление о развитии английской живописи и живописи в принципе (голландской, фламандской, итальянской, французской). Кроме картин, галерея содержит скульптуры, фотографии, рисунки, изделия из керамики. Вход в галерею бесплатный! Галерея находится на улице Моузли-стрит.

5. Район Каслфилд. В Манчестере есть идеальное место для неспешных и расслабляющих прогулок - район Каслфилд. Когда-то здесь было множество фабричных зданий и заводов, а также ж/д станция (первая в мире), но теперь это территория отдыха и тишины. В районе Каслфилд открыты бары и галереи, находящиеся в зданиях бывших многочисленных складов. Место отлично подходит и для семейных прогулок, а живописные пейзажи создают потрясающую атмосферу для душевных разговоров.
Made on
Tilda