Статьи

Едем в Польшу за покупками: преимущества шоппинг-визы и ее оформление

Никакие расстояния не страшны тому человеку, который имеет желание удачно и выгодно пошопиться. В принципе, далеко ехать и не нужно, поскольку Польша способна предложить своим визитерам вполне достойный ассортимент качественных, а самое главное, дешевых товаров. Из-за этого в ее магазинах можно встретить шополголиков со всех уголков мира, и наша страна – не исключение. Но прежде чем составлять список покупок, нужно задуматься об оформлении визы. Шоппинг виза в Польшу делается семь дней, и процесс ее оформления имеет ряд своих особенностей. К примеру, сотрудничать предстоит исключительно с визовым центром, и то, если вы являетесь жителем приграничных областей и имеете прописку в таковых. Если вы временно обитаете в приграничных регионах или и вовсе живете далеко от Польши, максимум на что можно рассчитывать – это стандартная виза в Польшу.

Шоппинг-виза в Польшу: процедура оформления


В визовый центр нужно обязательно предварительно звонить, а не просто высылать документы или приезжать когда вздумается. По телефону или электронной почте необходимо связываться с представителями центра, обсудить с ними удобное время встречи и получить индивидуальный номер.


Сама виза в Польшу оформляется просто и быстро, конечно, если вы заблаговременно ознакомились со всеми этапами процесса как такового:
1. Заполнение заявления и остальных сопутствующих документов.
2. Посещение визового центра в оговоренные сроки.
3. Внесение обязательного денежного сбора в кассу визового центра.
Выполнив эти обязательные пункты можно переходить в «режим» ожидания, и по Интернету отслеживать статус своей заявки. Попутно не воспрещается звонить или писать представителям визового центра с намерением узнать о продвижении вашего дела.

Обязательный набор документов виза в Польшу требует предоставления в визовый центр определенного набора документов, состоящего из:
• анкеты, заполненной латинскими буквами;
• заграничного паспорта, действительного еще минимум 90 дней после дня въезда в Польшу;
• копий первых страниц действительно и просроченного загранпаспорта (если таковой имеется);
• подлинника и копии внутреннего паспорта;
• копии и подлинника медицинской страховки.


Ей положено быть актуальной на территории всего Евросоюза и покрывать затраты на лечение суммой не менее 30 тыс. евро. В строке «цель поездки» обязательно указывается «покупки». Если это не первый шопинг-тур, имеет смысл приложить чеки ранее совершенных приобретений.
Made on
Tilda