Статьи

Романтичная Верона - 5 достопримечательностей города

Итальянский город Верона всем известен благодаря бессмертному произведению Уильяма Шекспира “Ромео и Джульетта”. Кроме достопримечательностей, связанных с пьесой, у Вероны есть еще масса интересных мест. Начинается экскурсия по Вероне!

1. Художественная муза. Первая по значимости достопримечательность Вероны - это дом всемирно известной благодаря Шекспиру Джульетты. Дом шекспировской героини является популярным туристическим местом, ведь здесь можно дотронуться до статуи девушки, которая приносит счастье, написать записку Джульетте и претендовать на победу в конкурсе, а самое завораживающее - очутиться на том самом балконе, где молодая влюбленная разговаривала с самим Ромео! В общем, плюсов много, а минуса ни одного. Приходите по адресу Via Cappello, 23.

2. Триумф оперы. Арена ди Верона радует зрителей более двух тысяч лет своими неповторимыми концертными представлениями. Среди выступавших на Арена ди Верона колоссальное число знаменитостей: Мария Каллас, Лучано Паваротти, Адриано Челентано и другие талантливые исполнители. Эта итальянская достопримечательность является третьей по размеру среди других римских амфитеатров, а вживую поражает своим великолепием. И по сей день веронский амфитеатр показывает зрителю профессиональные постановки и выступления лучших дирижеров мира.

3. Пафос и эстетика. Веронский ресторан “Il Desco” сочетает самое необходимое для посетителя: необычные и вкусные блюда и приятную обстановку, которая отвечает всем правилам эстетики. Что может быть лучше, чем пробовать оригинальные блюда в самом сердце Вероны? Если вы тоже считаете, что нет ничего лучше, то приходите в ресторан “Il Desco” и наслаждайтесь Италией! Адрес via Dietro San Sebastiano, 7 (рядом с домом Джульетты).

4. Историческая ценность. Замок Кастельвеккьо в Вероне - это, по сути, три зоны, одинаково представляющие историческую ценность. Придя сюда, вы увидите и городской музей с бесценными экспонатами, и королевский двор итальянских правителей Скалигеров, и богатый оружейный двор. Замок испокон веков служил для своих правителей надежной защитой от поднимаемых бунтов, однако также он успел и послужить в роли темницы для разного рода заключенных. Для публики Кастельвеккьо стал открыт с XIX века, и теперь вы можете его посетить по адресу corso Castelvecchio, 2.

5. Центр жизни. Что привлекает туристов? Где центр их жизни? Конечно же, на площади делле Эрбе (или пьяцца делле Эрбе). Все потому, что вокруг площади и в ее центре можно найти самые красивые достопримечательности Вероны. И неудивительно: пьяцца делле Эрбе признана самой древней в Вероне, а потому и собрала множество значимых мест вблизи себя. Например, здесь есть исторический дворец Маффеи, самая высокая бащня в городе Ламберти, а также резиденция профессиональный корпораций Домус Меркаторум. И это далеко не все. Собранные вместе достопримечательности Вероны и сделали площадь делле Эрбе центром туристической жизни.

Made on
Tilda