Статьи

5 причин поехать в Варшаву на выходные

Польская столица – поистине открытие для бюджетного туриста. Местные цены приятно ва удивят, а варшавские достопримечательности и развлечения надолго останутся приятным воспоминанием о хорошем уик-энде!

1. Посидеть на крыше библиотеки. Польские архитекторы наконец придумали, как привлечь молодежь в библиотеку… Они просто сделали живописный ботанический сад на крыше библиотеки Варшавского университета с бесплатным Wi-Fi. С этой крыши открывается прекрасный вид на город, в великолепии атмосферы которого вы можете выпить чашечку кофе или перекусить.Приезжайте по адресу Dobra 56/66, чтобы отлично провести время!

2. Перемещать предметы силой мысли. Все мы знаем, что великий астроном Коперник был родом из Польши. А поляки в его честь открыли в Варшаве потрясающий центр «Коперник». Но это не просто центр науки с лекциями и формулами… Это настоящий научный аттракцион! Здесь вы можете пострелять из воздушной пушки, понаблюдать за формированием торнадо, а главное – у вас есть возможность посоревноваться в передвижении вещей силой мысли! Но это далеко не все. Центр науки «Коперник» состоит из двух этажей, поэтому в нем вы можете провести незабываемый день интерактивных опытов. Адрес: 00-390, Wybrzeze Kosciuszkowskie 20. Автобусы: 118, 105, 127.

3. Попробовать варшавские сладости.  Не многие знают, но Варшава славится своими кондитерскими изделиями. Одним из заведений, которое может порадовать вас вкуснейшей выпечкой, является кафе «A. Blikle». Оно идеально подойдет для сладкого времяпрепровождения – кондитерская готова предоставить гостям огромный выбор сладостей! В «A. Blikle» каждый обязательно найдет сладость по вкусу. Приходите в кафе «A. Blikle» по адресу ул. Новы Свят, 33, у Королевского Тракта.

4.Побывать в королевской резиденции. У туристов есть отличная возможность проследить за жизнью королевских особ XVII века. В юго-восточной части Варшавы вы можете найти национальную гордость всех поляков – Вилянувский дворец. Кроме самого дворца, вы увидите потрясающий своей красотой парк. Он включает в себя рощу, оранжерею, зимний сад. В общем, у вас есть возможность отлично провести время, окружив себя польской архитектурой и природой. Адрес: Stanislawa Kostki Potockiego 10/16. Добраться можно на автобусах 180 и 116 (конечная остановка). В воскресные дни вход бесплатный!

5. Посмотреть супершоу фонтанов. В Варшаве есть целый парк, посвященный шоу – Мультимедийный парк фонтанов. У всех, кто будет в Варшаве, есть возможность увидеть, как десятки светящихся фонтанов воссоздают старинную легенду о варшавский русалках. Кстати, эта легенда – одна из основных версий появления названия города (от имени рыбака Wars и русалки Sawa). Благодаря легенде в Варшаве даже есть памятник русалке! Шоу-программа начинается с 1 мая 2018 года, начало в 21:30. Адрес: Skwer im. I Dywizji Pancernej.
Made on
Tilda