Статьи

Достопримечательности верной традициям Валенсии

Валенсия – это отличный выбор для проведения своего летнего отдыха, ведь этот город славится своей тишиной и уютом при сохранении традиционного уклада жизни. Мало где теперь можно найти город для отдыха, который сохранил свой национальный колорит. Валенсия – именно такой город, а ее достопримечательности убедят вас еще больше в своем выборе.

1. Пласа де Торос. Испания известна всему миру как создатель одного из довольно-таки жестоких развлечений – корриды. Это зрелище восхищает и шокирует публику, и даже в XXI веке люди все еще способны наблюдать за своеобразной «игрой» человека и животного. Пласа де Торос – большая 94-метровая арена для боя быков, очень старинная и много значащая для испанцев. Побывать в Валенсии и не посетить эту арену – непростительный поступок. Рядом с Пласа де Торос стоят памятники самым известным матадорам. Кстати, местные жители относятся к ним с глубоким уважением и нескрываемым восхищением. Для туристов организуются специальные экскурсии по арене. Достопримечательность находится по адресу Pasaje Doctor Serra 10. 

2. Дворец маркизов Дос Агуас. Здания, некогда принадлежавшие знатным семьям, даже спустя время не теряют свою красоту и роскошь. Таким зданием и является дворец маркизов Дос Агуас. Бывший особняк рода Рабасса искусно наделен только лучшими скульптурами, над которыми трудились профессионалы. Особое внимание привлекает, конечно же, главный портал дворца со скульптурой Богоматери с Младенцем на руках. Эту композицию создал Франсиско Молинелли, чтобы украсить фасад здания и подарить незабываемые эмоции тем, кто увидит дворец. Внутри Дос Гуас находится музей керамики Гонсалеса Марти, предлагающий посетителям взглянуть на искусство испанцев и узнать много эксклюзивного об истории жизни в Испании. До дворца можно добраться на метро №3 и №5, нужная станция – Colon.

3. Кафе Brunch Corner - Sant Bult. Чтобы вам точно хватило сил погулять по всей Валенсии и насладиться всеми достопримечательностями города, обязательно загляните в кафе Brunch Corner. Это место заслуживает внимания, потому что здесь подают идеальный завтрак – сытный и вкусный. Те, кто позавтракал в Brunch Corner, говорят, что после него сил хватает до вечера и голод не ощущается. Кафе находится на тихой улице, так что никто не помешает вам плотно полакомиться. Кстати, сладкие блюда также входят в ассортимент Brunch Corner. Это замечательное кафе вы можете найти на Placa de San Bult.


4. Город искусств и наук. Несмотря на свои традиционные улочки и дома, в Валенсии есть по-настоящему современная достопримечательность. Город искусств и наук – это комплекс современных зданий, построенный в живописном месте Валенсии. Комплекс состоит из пяти зданий: кинотеатра, оперного театра, галереи, научного музея и океанографического парка. Каждое здание имеет свой неповторимый стиль, и для того чтобы его разглядеть, нужно обойти здание со всех сторон. Город искусств и наук окружают ручьи и парки, что придает этому «городу» жизнь. Именно поэтому многие жители и туристы приходят сюда, чтобы просто прогуляться и полюбоваться необычными зданиями. Найти эту достопримечательности можно по адресу Eduardo Primo Yúfera 1B.

5. Сады реки Турия. Природа часто подбрасывает человечеству различные неурядицы, беды или же катастрофы. Но иногда происшедшее несчастье может обернуться с пользой. Так произошло с наводнением, в ходе которого река Турия вышла из берегов, причинив городу огромный вред. После этого события было решено перенести устье реки на 3 км, освободив тем самым значительную территорию. Эту территорию сейчас занимает рекреационный комплекс, который и называется Сады реки Турия. Они представляют собой гармоничное сочетание живого и искусственного: зеленые парки и водопады с одной стороны, а спортивные площадки и монументальные сооружения – с другой. Зона Садов адаптирована для посещения туристов, так что смело приходите по адресу Joes Moms House, 46023.
Made on
Tilda