Статьи

5 достопримечательностей горячего и загадочного Мадрида

Мадрид – это элегантность и изящество, красота и величественность, возвышенность и торжественность. Все эти качества создают атмосферу, в которой турист чувствует себя как ни в каком другом городе. Мадрид напомнит туристу о великой испанской нации… А мы расскажем вам о 5 местах, которые обязательно нужно посетить в Мадриде.

1. Дворец и фонтан Сибелес. Первые ассоциации, которые приходят в голову, когда кто-то говорит о Мадриде, это величественность и торжественность. Именно такими местами являются дворец и фонтан Сибелес, находящиеся на самой знаменитой одноименной площади. Дворец Сибелес был построен в первой половине XIX века в архитектурном стиле, который объединяет черты многих знаменитых стилей. От каждого стиля взято все самое лучшее! Сейчас дворец радует туристов ослепительно белым цветом, что создает впечатление роскошности. Впрочем, таковым дворец и является. Дополняет образ дворца фонтан, находящийся рядом. Скульптурная композиция фонтана являет богиню на колеснице, запряженной львами. Адрес достопримечательностей Plaza de la Cibeles.

2. Мадридский морской музей. Испания – морская страна, ее история доказывает профессионализм и любовь жителей к морю и мореплаванию. А значит, не побывать в морском музее в Мадриде – это потерять возможность узнать о мореплавании самую интересную информацию. Экспозиции музея отхватывают все грани, связанные с морскими путешествиями, кораблестроением, подводной археологией, морскими сокровищами и многое другое. У туристов есть возможность посмотреть на оригинальные приборы, инструменты, карты, оружие, которыми пользовались моряки и пираты. Вход в музей бесплатный! Приезжайте по адресу Paseo del Prado, 5, Museo Naval de Madrid.

3. Рынок Сан-Мигель. В Мадриде для туристов есть отличное место, чтобы перекусить и просто провести хорошо время. Рынок Сан-Мигель – это территория, где продаются самые разные блюда. В ассортименте Сан-Мигеля есть экзотические фрукты и овощи, оригинальные и неповторимые сладости и выпечка, национальные тапас, горячительные и освежающие напитки. И все это собрано в одном месте! Не нужно ездить из одной точки до другой, чтобы «попробовать» всю Испанию на вкус. Адрес рынка Сан-Мигель: Plaza de San Miguel, s/n, 28005.

4. Памятник Мигелю де Сервантесу. Бессмертное творение испанца Мигеля де Сервантеса восхитило и вдохновило многих читателей (и даже писателей). Заглавный герой Дон Кихот является частью скульптурной композиции, сделанной в честь 300-летия со дня смерти писателя. Памятник был выстроен на деньги, которые собрали все испаноговорящие страны. Памятник представляет собой стелу, внизу которой находится фигура самого Сервантеса, а рядом его самые знаменитые персонажи – Дон Кихот Ламанчский и его неизменный спутник-оруженосец Санчо Панса. Наверху стелы возвышается глобус с пятью континентами как символ распространения испанского языка на этих континентах. Памятник находится по адресу Plaza de España.

5. Монастырь Корпус Кристи. В Мадриде есть загадочный и необычный монастырь. Эти особенности монастыря заключаются в специфике его взаимодействия с туристами… Дело в том, что монахини этого католического храма собственными руками готовят печенье и укладывают его в коробочки с надписью монастыря. Но самое интересное кроется в покупке печенья! Для начала вам нужно через специальный прибор сообщить, что вы пришли за сладостями, и только потом вас впустят. Но несмотря на то, что у вас есть возможность попасть в храм, увидеть монахинь вам никак не удастся, ведь они соблюдают строгие правила, которые не позволяют им видеться с мирскими людьми. Зато вы получите коробочку печенья с помощью крутящегося механизма! Монастырь Корпус Кристи находится на площади Конде-де-Миранда.
Made on
Tilda