Статьи

5 достопримечательностей неподражаемого Бирмингема

1. Бирмингемская библиотека.  Библиотека Бирмингема - самая популярная достопримечательность города. Судите сами: это самая крупная библиотека на территории Великобритании, имеющая уникальное собрание книг (чего стоит уникальная “Memorial Room” Шекспира). Привлекает это здание туристов также своими необычными элементами архитектурной отделки: библиотека являет собой как бы три уровня составленных друг на друга коробок с кажущимся восточным узором. Тех, кто заглянет внутрь, ожидает современный интерьер и технологичная оснащенность. Добраться до библиотеки можно на многих автобусах, например № 9, 10, 22, 23.

2. Площадь Бычьего Кольца. Исторически Бирмингем зарекомендовал себя как город, популярный в первую очередь своими развитыми рыночными площадями. Площадь Бычьего Кольца (Bull Ring) одна из старейших рыночных площадей Бирмингема, сохранившая по максимуму традиции торговли Средних веков. Здесь вы увидите Bullring Shopping Centre - настоящая находка для желающих сделать покупки за среднюю или низкую цену. Здесь есть особенность для любителей жизни прошлых эпох: можно приобрести молоко у настоящего молочника, мясо - у настоящего мясника. Доехать до Bull Ring можно на автобусах № 2, 3, 5.

3. Комплекс The Saracen’s Head. Бирмингем в XV веке отражал все грани жизни Англии. А неподалеку от города есть комплекс зданий под названием The Saracen’s Head (в переводе “Голова Сарацина”), который, в свою очередь, отражает быт жизни английской деревни XV века. Комплекс состоит из 3 зданий: школы, дома коммерсанта и церкви. Что по-настоящему удивительно, так это сохранившиеся до нашего времени предметы интерьера и материалы, из которых и были построены здания. В школе можно увидеть парты, за которыми когда-то сидели ученики; в доме коммерсанта - мебель и камин, использовавшиеся начиная с XV века. Все здесь настоящее и самобытное. Туристу, попавшему сюда, посчастливится насладиться неповторимостью английской жизни. Адрес комплекса Saint Nicolas' Place, 81.

4. Кафе MyLahore. Покушать и восстановить силы можно в замечательном месте под названием MyLahore. Кафе привлекательно тем, что предлагает на выбор огромное количество блюд (в основном из мяса и рыбы), а также необычные соусы к блюдам. В меню каждый (даже ребенок) сможет выбрать что-то подходящее для себя. Изумительные десерты - также достоинство данного кафе. Ну а оформление и подача блюд окончательно убеждает, что приход в MyLahore - отличное решение. Адрес кафе 191-194 Bradford Street.

5. Кафедральный собор Св. Филиппа. Когда Бирмингем начал разрастаться и развиваться, властями города было принято решение построить просторный кафедральный собор, способный вместить достаточное количество людей. Поэтому в 1715 был построен кафедральный собор Св. Филиппа, характеризующийся барочным стилем. А теперь этот собор - национальное достояние всей Великобритании. Действительно, церковь прекрасна как снаружи, так и внутри! А главное - именно в соборе Св. Филиппа можно услышать непередаваемую словами красоту исполнения песен церковным хором. Добраться до собора можно на автобусах 24, 29, 29А, 140, 141.
Made on
Tilda