Статьи

Оздоровительный отдых в Литве - город Друскининкай

Друскининкай - литовский город, расположенный на берегу реки Неман. Для туристов Друскининкай интересен в первую очередь своим санаторием “Беларусь”, куда ежегодно приезжают желающие поправить здоровье.

1. Санаторий. Отдых в Литве, а конкретно в городе Друскининкай, ассоциируется с лечебно-оздоровительным комплексом “Беларусь”. Это замечательное место окружено лесом, который способствует общему оздоровлению человека. Так как в Друскининкае отсутствуют заводы и фабрики, способные загрязнить природу, лес является лекарством наравне с процедурами, проводимыми на территории санатория. Основу процедур составляет лечебная вода из местных источников и торфяная грязь.

2. Аквапарк. Друскининкай может порадовать туриста не только способностью оздоравливать, но и способностью развлекать. Аквапарк в черте города приготовил для посетителей массу приятных и расслабляющих аттракционов, таких как массажные водопады, джакузи, бассейн с морскими волнами. К тому же в комплекс аквапарка входят пляжи и острова для отдыха, так что после активного отдыха на горках аквапарка можно перейти к пассивному на пляже.

3. Местное блюдо. Цеппелины - это популярное как у местного населения, так и у туристов, национальное блюдо из тертого картофеля, фарша и лука. По форме цеппелины напоминают дирижабли с одноименным названием. Это простое, но питательное литовское угощение подают почти в каждом кафе, так что у вас точно не возникнет затруднений с поиском заведения, где подают цеппелины!

4. Визитная карточка Каунаса. Каунасский замок - достопримечательность, являющаяся его визитной карточкой. Некогда этот замок служил защитой от рыцарей тевтонского ордена. До наших дней сохранилась третья часть сооружения, рядом с которой раскинулся зеленый ухоженный парк для посетителей. Кстати, на территории замка есть выставочный зал городского музея, демонстрирующий работы живописцев и скульпторов. В общем, Каунасский замок - это не только городская достопримечательность, но и место для тихих прогулок.

5. Яркая улица. Аллея Лайсвейс в Каунасе представляет собой пешеходную улицу, по обеим сторонам которой расположены многочисленные рестораны, кафе и модные магазины. Вдоль улицы вы можете увидеть отреставрированные исторически важные для всей Литвы здания, привлекающие туристов своим колоритным внешним видом. На Лайсвейс всегда царит позитивная атмосфера, способствующая долгим и веселым прогулкам. Это настоящий отдых в Литве!


Made on
Tilda