Статьи

Музыкальная Вена - 5 достопримечательностей

1. Центр музыкальной культуры. Австрия - музыкальная страна, а Вена выполняет роль ее дирижера. Все потому, что в столице страны находится несколько оперных театров, в том числе и знаменитое во всем мире здание Венской оперы, построенное еще в 1869 году. Эта историческая достопримечательность Вены заслуженно считается центром музыкальной культуры и ежегодно привлекает тысячи туристов на свои волшебные и невообразимые представления. Над внутренним убранством оперного зала работал Эдуард ван дер Нюлль, сделав помещение роскошным и удобным для наблюдения за зрелищем на сцене. Венскую оперу и сейчас можно посетить, она находится по адресу Opernring 2.

2. Красота по-новому. Казалось бы, Вена - сверхклассический город, однако это утверждение можно опровергнуть одной достаточно современной достопримечательностью - галереей стрит-арта. Такая галерея - новый взгляд на искусство и красоту в целом, причем весьма профессиональный взгляд. В Венской галерее, посвященной уличному искусству рисования, вы найдете множество футуристичных и оригинальных работ современных мастеров, а также узнаете много интересного о тонкостях необычной живописи (например, какую краску выбрать и для какой поверхности). К тому же галерея постоянно устраивает мероприятия, способные удивить и впечатлить туриста. Адрес: Stiegengasse, 2/3.

3. Автоматизированный ресторан. Ресторан “Rollercoaster” угощает не только сытной едой и охлажденными напитками, но и удивляет...форматом обслуживания. Секрет в том, что доставкой заказа занимается робот-бармен, автоматически передавая желаемую еду по специальным трубам-рельсам. Туристы сюда приходят не столько за едой, сколько с желанием посмотреть на необычный процесс подачи блюда. Так что за шоу и простыми, но питательными блюдами, в ресторан “Rollercoaster”!

4. Чудесный мир. За уникальными развлечения - тоже в Вену! Детский музей ZOOM поражает и притягивает не только детей, как заявлено в названии, но и взрослых, которые будут удивляться не меньше детей. В ZOOM вы найдете 4 интерактивных зала с работниками-профессионалами, которые: обучат полезным навыкам сравнения; научат вас живописи, дизайну и графике; дадут навыки в самых разнообразных профессиях; покажут, как снимать кино и делать мультфильмы. На протяжении посещения музея дети творят, рисуют, создают, а лучшие работы помещаются в галерею ZOOM.

5. Дом гения. Вольфганг Амадей Моцарт - великий австрийский композитор, подаривший миру гениальные произведения. В Вене для туристов открыт Дом-музей Моцарта, рассказывающий о жизни, творчестве и окружавших композитора обстоятельствах ее творческого пути. Музей был открыт не так давно - в 2006 году, как раз к 250-летию со дня рождения создателя “Женитьбы Фигаро”. Музей содержит подлинные партитуры музыканта, рисунки и документы. Придя сюда, можно ненадолго погрузиться в мир гениального музыканта и, возможно, найти здесь вдохновение. Адрес: Domgasse, 5.

Made on
Tilda