Статьи

Уникальные места Копенгагена

Дания - сказочная страна, жители которой признаны самыми счастливыми в мире. Что же делает население Дании счастливым? Мы расскажем это на примере столицы этой европейской страны - городе Копенгаген. Пленяющий, успокаивающий, удивляющий - вот что такое Копенгаген!

1Замок Кронборг. Людей привлекают и всегда привлекали достопримечательности, которые полны загадок, тайн и при этом сохраняющие мрачную красоту. Таким замком можно считать и замок Кронборг, который на данный момент является центром туристической активности. Но самое притягательное в этом замке то, что для великого английского поэта и драматурга Уильяма Шекспира он был взят как место действия для произведения “Гамлет, принц датский”. В экскурсии по Кронборгу гиды делают акценты на местах, которые были упомянуты в пьесе, так что у каждого есть возможность своими глазами увидеть вдохновившие места самого Шекспира. Вы увидите настоящие мрачные гобелены, королевские покои и залы, таинственные погреба и ценный антиквариат. Замок Кронборг можно увидеть по адресу Kronborg 2C.

2Круглая башня. Есть достопримечательности, которые становятся таковыми благодаря какой-то необычной детали, характеризующую только ее одну или почти одну. Круглая башня обладает как раз такой характерной деталью: в башне отсутствует лестница, но зато есть удобный винтовой подъем длиной в 210 метров. Винтовой подъем был предназначен для повозок и карет, которые таким образом могли добраться до находящейся наверху башни обсерватории. Кстати, самый знаменитый датский писатель Ганс Кристиан Андерсен в своих рассказах упоминал о данном символе Копенгагена. Круглая башня находится по адресу Købmagergade 52A.

3. Кондитерская La Glace. Доверяете ли вы вкусу все того же Ганса К. Андерсена? Так вот кондитерская La Glace - это его любимое кафе. Кондитерская La Glace была открыта в 70-х годах XIX века кондитером Николаусом Хеннингсеном, а работает до сих пор. Она, разумеется, и сейчас радует своих посетителей вкуснейшими тортами, пирожными, пирогами, а из напитков - неповторимым горячим шоколадом. La Glace можно посетить по адресу Skougobade 3.

4. Национальный музей Дании. Когда приезжаешь в другую страну, знакомую только по рассказам других людей, очень важно узнать ее настоящую. А о настоящей Дании вам может рассказать Национальный музей Дании, рассказывающий всю историю страны: со времен Каменного века и до наших дней. В музее удобная навигация, так что даже придя в первый раз, вы не потеряетесь, а с легкостью найдете все, что вам нужно. Макеты динозавров, камни с рунами, древние колесницы - вот только крошечная доля того, что можно увидеть в музее. Вход в музей бесплатный, можно прийти в любое время по адресу Ny Vestergade, 10.

5. Леголенд. В Копенгагене есть развлечение, которое будет по вкусу как детям, так и взрослым. Леголенд - это мир, полностью построенный из лего. В парке леголенд функционируют различные тематические зоны, по-своему привлекая каждого приходящего. Например, здесь есть пиратская зона, зона королевских рыцарей, Ninjago и огромное количество других зон. Самое потрясающее то, что все движется: корабли, машины, пароходы! А мировые достопримечательности выполнены из лего с максимальной точностью. К тому же в леголенде для посетителей работают современные аттракционы, от которых оторваться просто невозможно (особенно в тематической зоне Ninjago). Парк развлечений леголенд находится недалеко от Копенгагена по адресу Nordmarksvej 9, 7190 Billund.

Made on
Tilda