Статьи

Город будущего в Нидерландах

Роттердам – это современнейший город с футуристическими домами и электромобилями «Тесла». Но с другой стороны, это провинциальный город, в котором у каждого жителя есть велосипед, передвигаться на котором намного удобнее… В общем, судить вам, а мы расскажем о достопримечательностях Роттердама и не только.

1. Морской музей. Как известно, в Роттердаме находится самый крупный порт во всей Европе. Поэтому этот голландский город имеет полное право радовать туристов красивым Морским музеем, который насчитывает более сотни моделей кораблей и связанных с ними приборов. Уж роттердамцы точно разбираются в морской технике! Кстати, в этом музее есть самая древняя модель корабля, появившаяся еще в XV веке (!). Также в Морском музее вы можете увидеть восхитительные древние карты и книги, который не оставят вас равнодушными. Можете приходить с детьми, ведь в музее есть несколько детских зон. Морской музей находится по адресу порт Leuvehaven, 1.

2. Район Дельфсхавен. Есть в Роттердаме место, до которого не дошли современные постройки и футуристическая архитектура. Район Дельфсхавен сохранил свой первозданный вид, что дает возможность туристам посмотреть на тот Роттердам, которого не тронуло время и даже война. Здесь вы увидите знаменитые голландские каналы со старинными кораблями, мельницу на окраине района и, конечно же, ощутите непередаваемый словами дух истории Роттердама. Место настолько красивое, что туда приезжают свадебные пары, чтобы провести памятную фотосессию. Приезжайте посмотреть на старый Роттердам на трамвае № 8 до остановки Oostkousdijk.

3. Ресторан «Де Баллантент».  Чтобы, так сказать, почувствовать на вкус Роттердам, советуем вам посетить одно очень интересное заведение. Когда вы попадете в ресторанчик «Де Балантент», сразу подумаете, что очутились в каюте пиратского корабля… Однако там вас ждут не пираты, а дружелюбный персонал и вкусная еда. Среди самых знаменитых блюд Роттердама там подают мясные шарики с овощами и соусом. Стоит это удовольствие не больше 4 евро, зато оно питательно и считается символом Роттердама. Национальная музыка будет способствовать вашему аппетиту и напоминать, в каком прекрасном месте вы находитесь… Адрес ресторанчика Parkkade, 1.

4. Ботанический сад «Арборетум Тромпенбург». Если кто-то за врем своей прогулки устал от городского шума, то в Роттердаме есть достопримечательность для любителей тишины, спокойствия и красоты. Ботанический сад Арборетум Тромпенбург создан для неспешных прогулок и отдыха. Проработанный ландшафтный дизайн дополняет представленные здесь различные композиции растений и деревьев. В Арборетум Тромпенбург коллекции растений созданы таким образом, чтобы удивлять туриста и делать качественные фотографии на их фоне. Приезжайте в знаменитый ботанический сад Роттердама по адресу Honingerdjik, 86. 

5. Порт Роттердама. Огромный порт Роттердама действительно заслуживает того, чтобы его посетили, ведь это настоящая достопримечательность всех Нидерландов. Порт Роттердама является самым крупны в Европе, поэтому вы должны себе представлять, какого объема грузооборот здесь осуществляется. А туристу обязательно нужно оценить колоссальное по значению устройство порта! Порт Роттердама поразит вас своими размерами, ведь его протяженность составляет 40 км, а размер – 105 квадратных километров. Мы считаем, сделать пару фотографии в порту будет весьма полезно и интересно.

Made on
Tilda