Статьи

Германия - город Гамбург

Фразеологизм гамбургский счет известен почти каждому, а вот о самом городе Гамбурге (Германия) обыватель знает не так уж много. Поэтому сегодня в статье мы представим Гамбург: достопримечательности и описание.

1. "Ворота Германии к миру". Именно так называют порт Гамбурга, который является самым большим в Германии - отсюда и нескромное название этой торговой точки. Порт Гамбурга занимает важное место в создании общего впечатления о городе, ведь вокруг названной достопримечательности расположились различные выставки, музеи, офисные здания, которые передают дух Гамбурга. Туристы любят крупный гамбургский порт за его масштабную активность: погрузка товара, перемещение судов. Кстати, рядом с портом расположилась гавань Зандторхафен - квартал, где находятся корабли-музеи…

2. Плавучий символ Гамбурга. Корабль-музей Рикмер Рикмерс - достопримечательность и культурное место, в котором с поразительной точностью воспроизведен быт мореплавателей: душевая, каюта, камбуз, моторный отсек. Попав сюда, ощущаешь, будто вот-вот отправишься в увлекательное путешествие с надежной командой! На корабле Рикмер Рикмерс работает рыбный ресторан, так что голодными и недовольными вы точно не останетесь. Музей-корабль Рикмер Рикмерс находится у пристани Ландунгсбрюкен. Добраться можно на автобусах 111 и 112, доехав от остановки, соответствующей названию пристани.

3. Ресторан для гурманов. Заведение под название “Тафельхаус” - это элитный ресторан близ гавани. В "Тафельхаусе" работает профессиональный повар К. Рак, имеющий незапятнанную репутацию и звание одного из лучших поваров в Германии. В ресторане подают блюда средиземноморской кухни. Посетителям очень полюбился стейк из телятины с авокадо. Если решите пойти в “Тафельхаус”, обязательно забронируйте столик заранее. Адрес: Neumuehlen, 17.

4. Мир в масштабе. Миниатюрная страна чудес - это уникальный музей в Гамбурге, где находится самый длинный макет железной дороги. Кроме этого, в гамбургском музее чудес есть секции, которые представляют тот или иной географический объект в миниатюре: Австрия, США, Гамбург (Германия), Скандинавия, Италия, Венеция и др. Немного информации в цифрах: в музее вы найдете 4340 зданий, железную дорогу длиной 15 400 м, 26300 фигурок людей и животных, 9250 автомобилей. Адрес страны чудес Kehrwieder 2-4 Block D.

5. Парк для прогулок. В город, который приехал на отдых, обязательно должно быть место для тихих прогулок. И в Гамбурге такое место точно есть! Парк “Плантен ун Бломен” - это “зеленое сердце” Гамбурга, ведь здесь можно увидеть поразительно красивые цветы и растения. Парк идеально подходит для семейных прогулок, а особенно для пикников. Красивейшая часть парка - это так называемый “розовый сад”, где растут розы трехсот различных сортов. А летом в нем проводятся концерты классической музыки… Как можно не прийти “Плантен ун Бломен”?

Из нашей статьи вы узнали настоящий Гамбург: достопримечательности и их описание!

Made on
Tilda