Статьи

Изящество Флоренции: 5 главных достопримечательностей

2021-01-09 09:30
Флоренция - это город изящных церквей и высокого искусства, ведь здесь родились самые знаменитые живописцы, скульпторы и архитекторы. Отдельные здания Флоренции - это исторические достопримечательности, волнующие воображение человека.

1. Эксклюзивная коллекция. В 1586 году по желанию эрцгерцога Козимо I де Медичи была построена ставшая теперь одной из самых ценных достояний Европы галерея Уффици. Туристы посещают флорентийскую достопримечательность по нескольким причинам: картины, представленные в галерее Уффици, являются подлинниками мастеров; тематические экспозиции музея понятны широкой аудитории; залы галереи систематизированы. Эти и другие причины обеспечили достопримечательности Флоренции поток туристов, получающих несравненное эстетическое удовольствие от увиденного! Найти галерею можно по адресу Piazzale degli Uffizi, 6.

2. Место крестин. Старейшее здание Флоренции баптистерий Сан-Джованни представляет собой достопримечательность из восьми граней, которая украшена так называемыми “Вратами рая”. Шедеврально выполненные архитектором Лоренцо Гиберти ворота демонстрируют сюжеты из Нового завета и впечатляют туристов профессиональностью созданных барельефов. В баптистерии Сан-Джованни вплоть до XIX века крестили в католичество всех людей, рожденных во Флоренции, в том числе и самого известного поэта Италии Данте Алигьери. Место крестин можно найти по адресу Piazza del Duomo.

3. Шоколад высочайшего качества. Кондитерская Gilli - это изысканное место для любящих эстетику и сладости лучшего качества. С XVIII века кондитерская, основанная семьей Джильи, является эталоном шоколадных десертов, сливочного капучино, выпечки, пирожных и вин Тосканы. Так сложилось, что итальянская интеллигенция XVIII в. очень полюбила это место, и с тех пор туристы приходят сюда, чтобы насладиться величественным интерьером и умопомрачительными десертами! Отыскать Gilli можно, придя на Via Roma 1/R.

4. Дом великого. Было бы странно, рассказывая о достопримечательностях Флоренции, не упомянуть дом-музей самого знаменитого флорентийского поэта Данте Алигьери. Музей выстроен на том самом месте, где в XIV веке жил сам автор “Божественной комедии”. В доме-музее вас ждет экспозиция, рассказывающая, наверное, самую романтичную историю любви среди биографий писателей: историю Данте и Беатриче. К тому же в музее вы оцените предметы эпохи, в которую творил создатель народного итальянского языка. Адрес дома-музея великого Данте Алигьери Via Santa Margherita, 50122 Firenze.

5. Пример для подражания. Сады Боболи - это пример королевских садов, достигнувших наивысшей степени красоты и великолепия. На территории флорентийских садов находятся копии знаменитых скульптур итальянских мастеров, фонтан бога Нептуна и другие любопытные архитектурные элементы. Главное преимущество этой достопримечательности - шикарный вид на Флоренцию. Придя в Сады Боболи, каждая минута проведенная здесь не будет потрачена зря! Найти эту достопримечательность Флоренции можно по адресу Piazza Pitti, 1.