Статьи

5 причин приехать в райскую провинцию Франции – город Бордо

2021-01-09 09:24
Бордо – французская провинция, которая способна подарить каждому туристу спокойствие, тихое наслаждение и уникальные впечатления. Атмосфера города пропитана ароматом хорошего вина, а мощеные улочки созданы для неспешных вечерних прогулок. А еще в Бордо есть места, которые обязательно нужно посетить приезжему…

1. Необычная площадь. Как это ни странно звучит, но в Бордо есть площадь, которая периодически меняет свой вид. Площадь Де ла бурс имеет три вида: первый - обычная площадь, окруженная вычурными зданиями; второй вид – так называемая «зеркальная площадь». А зеркальная она от того, что на какое-то время…наполняется водой. Да-да! Специальный механизм пускает воду на площадь, которая отражает близ стоящие здания. Оттого и название – «зеркальная». А третий вид площади Де ла бурс – заполненная дымом территория. Конечно, слова не способны передать ту обстановку, которая появляется благодаря, казалось бы, таким простым эффектом. Но наяву это выглядит действительно невероятно завораживающе! Погулять по такой площади – это значит навсегда запомнить французский Бордо.

2. Замок-фабрика. Знаменитый своими винами город Бордо имеет и поистине впечатляющее место. Шато – это замок аристократов за городом, рядом с которым раскинулись на огромную площадь кусты винограда. Теперь участки виноградника покупаются богатыми людьми, желающими получить свою порцию качественного вина. Туристы, хранящие в своем запасе хороший бюджет, имеют даже возможность снять комнату в Шато. Внутри они могут увидеть, как жили аристократы Франции: старинные винтовые лестницы, антиквариат, изящная мебель и важная деталь того времени, подчеркивающая богатство хозяев, – рояль. Однако некоторая часть замка обустроена на вкус новых хозяев – классический стиль гармонично сочетающийся с современным дизайном. У обычного туриста, прибывшего в замок-фабрику Шато, есть отличный шанс посмотреть на первоисточник появления вкуснейшего напитка.

3. Местная кухня. Находясь в Бордо, отличным решением будет попробовать местную французскую кухню. И в этом вам поможет небольшой ресторан BLISSS с его приятными ценами. Блюда ресторана замечательны тем, что готовятся шеф-поваром и оригинально украшаются. Люди, побывавшие в BLISSS, больше всего восхищаются атмосферой и едой ресторана. Ну и конечно же, раз вы в Бордо, к французским блюдам не забудьте заказать французское вино, которое приятнее всего выпить в городе, где его готовят. Ресторан находится по адресу 98 avenue de Magudas.

4. Причудливый сад. Рядом с центром Бордо есть удивительное место под названием «Маркисад». Простыми словами – это ботанический сад, требующий, однако, непростых, даже титанических усилий для сохранения его восхитительного вида. Вы только представьте: всю площадь сада стригут каждый день (!) только первоклассные специалисты, которым можно доверить эту миссию. И не зря трудятся! Сад поражает туристов причудливыми формами кустов, фигурной зеленью, лабиринтами из зелени. На территории Маркисада есть также речушка с водопадом, созданная ландшафтным дизайнером еще в XIX веке.

5. Винный город. Французский город Бордо считается мировой столицей вина, ведь именно здесь производят знаменитый на весь мир напиток. Именно поэтому вам стоит посетить музей «Город вина». В нем вы узнаете все тонкости виноделия, процесс создания шедеврального напитка, историю появления вина, сорта вин и чем они отличаются друг от друга. Музей открылся совсем недавно – в 2016 году, и может порадовать туриста современными технологиями внутри здания. Тем более где вы еще достоверно узнаете о вине, как не в Бордо? Адрес музея 41 Rue Borie.