Статьи

Жемчужина Великобритании: 5 достопримечательностей Бата

Бат - это город Великобритании, который хранит древнейшие сооружения и старинные достопримечательности. Туристы приезжают в Бат, чтобы увидеть средневековую Англию. За уникальными достопримечательностями - в Бат!

1. Музей римских терм. Город Бат стал популярным благодаря минеральным источникам, которые еще в IX веке до н.э. обнаружил король Бладуд. Начиная с XVII века, Бат становится курортным центром, куда съезжается множество желающих насладиться термальными источниками. Сейчас эти источники служат в качестве экспонатов музея римских терм, который нужно обязательно посетить, в том числе и потому, что в музее проецируются фигуры римских жителей. Тогда турист может узнать, как раньше люди отдыхали в этом лечебном месте! Неподалеку от этой достопримечательности Великобритании открыты лечебные источники, где уже каждый может провести оздоровительные процедуры.

2. Центр Джейн Остин. Об английской писательнице Джейн Остин известно не так много, но центру, открытому в Бате в ее честь, удалось собрать эксклюзивную информацию, чтобы удивлять посетителей. Английскую писательницу вдохновляли наряды XIX века, предметы интерьера, раритетная посуда и, конечно же, балы, именно поэтому в ее произведениях они описаны с такой точностью и изящностью. Центр в Бате воспроизводит те самые наряды и предметы, которые окружали и вдохновляли писательницу. К тому же центр рассказывает о печальной судьбе Джейн Остин, так что посещение этого, можно сказать, музея обязательно для всех любителей классических произведений!

3. Ресторан Gainsborough. Когда приезжаешь в такой парадный город, как Бат, хочется чего-то изысканного и необычного. Ресторан Gainsborough способен удовлетворить само собой разумеющееся желание! Меню ресторана совсем небольшое, но зато вкус каждого блюда выверен и отточен мастерством повара. В Gainsborough приходишь, чтобы в первую очередь насладиться атмосферой, при этом пробуя оригинальные блюда, которые являются произведениями искусства.

4. Батское аббатство. Аббатством принято считать католический монастырь, то есть комплекс зданий, где проживают и трудятся монахи или монахини. Но Батское аббатство на данный момент является церковью Св. Петра и Павла, но жители и туристы привыкли к историческому названию достопримечательности. Батское аббатство построено в виде креста и способно вместить более 1000 прихожан. Необычным обстоятельством является то, что в церкви, кроме месс, проходят и светские мероприятия, например, концерты. Внутри храм поразительно красив: искусные витражи и лепные изделия не дают глазам оторваться от внутреннего убранства. Вход в Батское аббатство бесплатный!

5. Мост Палтни. Чаще всего мосты строят для передвижения автомобилей над водной гладью (оно и понятно), однако мост Палтни можно назвать исключением. Разумеется, основную функцию мост Палтни выполняет, однако главное в нем - магазины и лавки, открытые для туристов и занимающие большую часть сооружения. В мире существует всего четыре таких моста, и один из них находится именно в английском Бате. Магазины, находящиеся по обеим сторонам моста, занимают такую большую площадь, что некоторые из них выходят за пределы моста и придерживаются только балками! Власти города желают сделать мост полностью пешеходным, однако пока реализовать данную идею не удалось.

Открыть визу в Европу можно с легкостью на vizapl.by
Made on
Tilda