Статьи

Для чего нужна виза

Каждый из нас мечтает отлично провести отпуск – кому-то хочется просто полежать на пляже у моря, кто-то предпочитает активный отдых и любит кататься на лыжах или сноуборде, кому-то нужно посетить много интересных мест, достопримечательностей и мероприятий, кто-то хочет пройтись по магазинам известных брендов в поисках качественных товаров и доступных цен и т.д. В общем, приоритеты у всех свои, и каждый понимает под идеальным отдыхом что-то свое. Всё это, и еще многое другое (например, учеба в крупнейших европейских ВУЗах, работа на хорошо оплачиваемых местах, деловые мероприятия).

Вы бесспорно найдете в Польше и Литве – наших близких соседках, которые в своем экономическом развитии немного отличаются от нашей страны в лучшую сторону. Именно поэтому, планируя свой отпуск или выходные, многие белорусские граждане устремляют взоры в сторону этих стран. Польша и Литва входят в шенген-зону, а, следовательно, чтобы попасть в них, Вам нужна шенген-виза.

На первый взгляд, в век компьютерных технологий получить польские или литовские визы не составит труда. Ведь в глобальной паутине открыты специальные ресурсы (E-Konsulat.gov.pl и Kiris.urm.lt), на которых Вы можете зарегистрироваться для того, чтобы получить литовский или польский шенген. В консульствах этих стран Вам предлагается сделать различные виды виз, отличающиеся как по целям поездки (туристическая, деловая, польская виза за покупками и др.), так и по срокам (однократная, двукратная, многократная, годовая виза в Польшу или Литву). В любом случае, получив визу, Вы сможете беспрепятственно въехать в эти страны и перемещаться по шенген-зоне, так как внутренние границы там абсолютно прозрачны.

Казалось бы, что сложного в получении визы – зарегистрировался, сходил в посольство с документами в назначенный час и дело в шляпе – в паспорте виза в Польшу или виза в Литву. Минск отлично подойдет для посещения посольств, как, впрочем, Брест и Гродно. Однако, здесь встречается множество «подводных камней». Регистрация в литовское консульство или регистрация на визу в Польшу могут занять у Вас очень много времени – порой по несколько месяцев люди самостоятельно пытаются занять время. Кроме того, консульские сотрудники предъявляют повышенные требования к оформлению документов на различные виды виз, индивидуальные для каждого посольства. Об этих требованиях не всегда бывает известно людям, не сталкивавшимся ранее с получением виз.

Наши сотрудники, отлично ориентирующиеся в вопросах получения виз и пересечения границы, помогут Вам оперативно сделать визу в Литву или открыть визу в Польшу. Польская виза, как и литовская виза – это не мечта, это реальность, которую мы сделаем для Вас. Вам лишь необходимо будет предоставить требуемый пакет документов, который мы тщательно проверим на соответствие требованиям посольства. Вы сможете получить визу с личным присутствием в посольстве или без него, что значительно сэкономит Ваше время и нервы.

Откройте для себя новые горизонты – посетите знаменитую Варшаву или исторический Вильнюс, съездите за покупками в крупнейшие гипермаркеты «Auchan» (Ашан в Польше) или «Akropilis» (Акрополис в Литве), отдохните у моря на курортах Паланга или Леба и т.д. В общем, шенгенская виза в Польшу или виза в Литву для белорусов открывают неограниченные возможности для отдыха. Обращайтесь к нам, и убедитесь в этом сами!
Made on
Tilda