Статьи

Шопинг в Польше: интересно и выгодно!

Речь в нашей сегодняшней статье пойдет о выгодном и увлекательном шопинге в Польше. Для того, чтобы отправиться в Польшу исключительно за покупками, Вам, конечно же, понадобится виза в Польшу, а точнее виза в Польшу за покупками. Получив ее, Вы сможете побывать на польских рынках и торговых центрах, где найдете все, что Вашей душе угодно – от современной одежды именитых марок до оригинальных изделий ручной работы.

Итак, отправляясь за покупками в Польшу, Вы можете рассчитывать на доступные цены как на одежду, бытовую технику, химию для дома и т.д., так и на продукты – все это в разы дешевле, чем в нашей стране. Кроме того, качество польских товаров также гораздо выше наших. Получив шенген в Польшу, Вы без труда попадете в страну, которая славится хорошим дизайном и именитыми дизайнерами. Магазины, которые предлагают приобрести одежду, обувь, косметику польских марок, есть не только в самой Польше, но и в Париже, Риме, в Нью-Йорке, Москве.

Еще одно преимущество шопинга в Польше – конечно же, распродажи, на которые может попасть любой желающий, у которого имеется шенген-виза. Благодатный период распродаж наступает в конце каждого торгового сезона (как правило, в начале января, середине июня, в сентябре и ноябре). Попав в польские магазины в это время Вы «рискуете» сэкономить от 10% до 60-70%. Также популярное явление польских магазинов - «ночные покупки», на которые можно попасть несколько раз в год. Суть акции состоит в том, что в ночные часы магазины (в основном, одежды) балуют любителей закупиться подешевле снижением цен до 30 % на все товары. Поэтому, имея польский шенген, Вы можете воспользоваться и этим выгодным предложением. Для покупок Вам понадобятся польские злотые, однако, в крупных магазинах и гостиничных комплексах принимают к оплате и евро. Если увы не запаслись подходящей валютой, не расстраивайтесь – в Польше все сделано для туристов, и поэтому обменных пунктов там открыто очень много.

Кроме того, практически повсеместно принимаются к оплате банковские пластиковые карточки систем AmericanExpress, MasterCard, Visa, и DinersClub. На территории Польши работают различные торговые сети, которые Вы сможете посетить и самостоятельно оценить, если у Вас есть, например, польская виза за покупками или другая польская виза. Самые известные торговые центры с мировыми именами, которые действуют на территории Польши, это Geant, Hit, Macro и Carrefour.

Кроме того, с 2000 года в Польше работает всемирно известный Tesco, а с 2001 - M1. В популярном среди наших соотечественников Белостоке, как правило, посещают такие торговые центры, как «Auchan», «GaleriaBiała», «Alfa». В столице Польши – Варшаве – обычно делают покупки в торговых центрах «Аркадия», «BlueCity», «ZłoteTarasy», «Promenada», «Factorymarkowamoda». В этих торговых объектах Вы найдете огромное количество самых различных магазин европейских, американских, польских марок, где сможете купить одежду, обувь, косметику, галантерею, аксессуары, технику и т.д.
Кстати, если у Вас есть шенгенская виза в Польшу и Вы нуждаетесь в покупке различной техники – от компьютеров до стиральных машин, то Вам стоит посетить такие торговые центры, как «MediaMarkt», «Saturn» и «ElectroWorld», в которых Вы найдете очень качественные товары по более низкие цены, чем в других магазинах или фирменных салонах.

Хотите получить удовольствие от увлекательного шопинга и, при этом, значительно сэкономить? Все, что Вам нужно - открыть визу в Польшу (в чем, кстати, Вам помогут сотрудники нашей компании). Приятных, а главное, выгодных Вам покупок!!!
Made on
Tilda