Статьи

Шопинг в Литве: доступные цены, высокое качество, огромный ассортимент

Одна из популярных стран у граждан Беларуси, которые хотят совершить разнообразные покупки качественных товаров по более доступным ценам, чем на родине, - это Литва.

Виза в Литву для белорусов, без которой, конечно же, не попасть в эту страну, открывает широкие возможности шопинга – здесь Вы найдете и множество небольших магазинов, и крупные торговые центры, и рынки, которые предлагают Вам приобрести товары различного назначения по приемлемым ценам. В поездках в Литву белорусов прельщает еще и близкое местонахождение страны – соседки. Поэтому, многие наши сограждане, у которых есть литовская виза или другая шенген-виза, предпочитают сесть на поезд или в собственный автомобиль и «махнуть» на выходные в Литву (благо, расстояние до конечного пункта незначительно), где можно интересно, весело, а главное, выгодно, провести выходные.


Очень любят туристы посещать Литву в заветный период сезонных распродаж, которые происходят здесь, как и других европейских странах 4 раза в год – в конце торгового сезона. В это время скидки в некоторых магазинах достигают сумасшедшего размера – до 80–90% на одежду, обувь, парфюмерию. Надо заметить, что цены массово снижают не только более дешевые магазины, но и элитные бутики, заинтересованные в том, чтобы быстрее распродать старые коллекции.


Самое любимое время у поклонников литовских распродаж - с 19 по 24 декабря, когда отмечаются наиболее грандиозные снижения цен перед рождественскими и новогодними праздниками. В это время скидки распространяются не только на одежду, обувь, парфюмерию, как во время периодических сезонных распродаж, но и на бытовую технику и посуду.


Расплатиться в магазинах по всей территории Литвы можно литами, а в некоторых случаях – и евро. Почти повсеместно Вы сможете рассчитаться за свои покупки банковскими пластиковыми карточками международных платежных систем VISA, VisaElectron, MasterCard, Maestro, Eurocard и иногда AmericanExpress.


Важным преимуществом шопинга в Литве является то, что у Вас не будет языкового барьера с продавцами. Ведь там очень многие говорят по-русски или, по крайней мере, хорошо его понимают. Поэтому, Вы без труда сможете объяснить персоналу магазина, что именно Вам нужно. Виза в Литву, Минск и Гродно для которой – место нахождения посольства, сделает возможным посещение крупнейших литовских торговых центров, где Вы оцените масштабность торговых объектов, выбор магазинов, отличное качество и доступные цены. Советуем Вам посетить наипопулярнейший торговый комплекс в столице Литвы – Вильнюсе – «Акрополис». Еще один очень известный объект торговли – это ТЦ «Европа», который не уступает по размерам «Акрополису», но находится в другой части Вильнюса. Еще среди крупных торговых сетей можно выделить «Panorama» и«Ozas». Во всех этих магазинах Вы сможете продуктивно провести время, покупая отличные товары, а еще великолепно отдохнуть, ведь здесь есть и кафе, и кино, и детские зоны и пр.

В общем, литовские визы дадут Вам доступ к более низким ценам на товары различного характера и высокому уровню сервиса, которого зачастую не хватает белорусским магазинам. С нами сделать визу в Литву – очень просто. Мы окажем Вам различные услуги для того, чтобы виза в Литву как можно быстрее оказалась в Вашем паспорте (консультирование, регистрация на визу в Литву, помощь в оформлении документов и т.д.). Получив заветную визу, Вы сможете насладиться отличным шопингом не слишком далеко от дома.
Made on
Tilda